Liste protocolaire

ORGANIGRAMME

CONSEIL D’ECOLE

  • Mr. RATSIRARSON Joelisoa – Président du Conseil d’Ecole (PE)
  • Mr. RANDRIAMAMPIONONA Denis – Membre du Conseil d’Ecole (PE)
  • Mr. RAKOTONDRASOA Feno Hajaniaina – Membre du Conseil d’Ecole (PAT)
  • Mr. RABENANAHARY Mamy – Membre du Conseil d’Ecole (Personne externe)
  • Mr. RAKOTOSON Philibert – Membre du Conseil d’Ecole (Personne externe)
  • Mme RAJAONARIVELO Heritina – Membre du Conseil d’Ecole (Personne externe)
  • Mr. NOHARINJANAHARY Edson Samuel – Membre du Conseil d’Ecole (Représentant Etudiant)

COLLEGE DES ENSEIGNANTS

    • Mr RAKOTOZANDRINDRAINY Rasoamampionona Raphël – Président du Collège des Enseignants

ASSESSEURS

    • Mme HANTANIRINA Herisoa Isabelle – Assesseur chargé de la Formation
    • Mme RAMANANANTOANDRO Tahiana – Assesseur chargé de la Recherche
    • Mme RABENIRINA Zo Harinoro – Assesseur chargé de la Vie Sociale et Universitaire
    • Mr. RAZAFIMAHATRATRA Hery Manantsoa – Assesseur chargé de la Coopération

DIRECTEUR

    • Mr. RAMAMONJISOA Bruno Salomon – Directeur

SECRETAIRE PRINCIPAL

    • Mme. RANARISON Mireille Nirina – Secrétaire Principal

RESPONSABLES DE MENTION

    • Mr. ANDRIAMANIRAKA Jaona Harilala – Chef Mention Agriculture Tropicale et Développement Durable
    • Mme RANAIVOARISOA Holy Farahanta – Chef Mention Agro Management
    • Mr. RABEMANANJARA Zo Hasina – Chef Mention Forêts et Environnement
    • Mr. RANDRIANARIVELOSEHENO Jules A- Chef Mention Sciences Animales
    • Mme RAZAFIMBELO Fanjaniaina – Chef Mention Industries Agricoles et Alimentaires
    • Mr RANAIVONASY Jeannin – Chef Mention Agroécologie, Biodiversité et Changement climatique
    • Mr. RANDRIAMAHOLISOA Charles O. – Chef Mention Sciences Agronomiques et Environementales

CHEFS DE SERVICE

  • Mr. RAKOTONDRASOA Feno Hajaniaina – Chef de Service des Affaires Générales
  • Mr. ANDRIANJAKARIVELO Andriamamonjy- Chef de Service du Centre d’Information et de Documentation
  • Mr. RADAFISON Nantenaina Cadet – Chef de Service de la Comptabilité
  • Mr. RANDRIANARIVELOJAONA Mahefa Harihaja – Chef de Service Informatique
  • Mme RAJAOBELISON Ketakamamy – Chef de Service du Personnel
  • Mme RAKOTONJANAHARY Lalanirina – Chef de Service de la Scolarité